Дополнительные услуги в автосалоне - можно ли отказаться от них и оспорить дополнительное соглашение?

• г. Уфа

Хотела бы узнать доп соглашением автосалон обязал заключить договора на доп услуги, и если от них отказаться то должны будем вернуть скидку, которую предоставил автосалон. Возможно ли доп соглашение оспорить?

Ответы на вопрос (7):

Возможно.

Спросить
Пожаловаться

При наличии оснований возможно!

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Если была речь о скидке, то в некоторых случаях лучше этого не делать, т.к. сейчас есть практика о взыскании этой скидки обратно в пользу автосалона. Часть навязанных услуг можно взыскать. Есть ряд нюансов в таких спорах. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Спросить
Пожаловаться

Да,вполне можете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить можно.

О кпз от дополнительных услуг, влечёт пересмотр скидки и возраст её

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Я специализируюсь по данной теме - расторгаю договора по доп услугам и помогаю вернуть денежные средства. Когда нет доп соглашения, то практически во всех случаях удается вернуть деньги.

Если есть доп соглашение о скидке, то автосалон вправе потом ее взыскать. Здесь следует изучить какая была сумма скидки и сумма доп услуг. Рассмотреть перспективы дела

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить дополнительное соглашение которое я подписала о смене графика, если не был свободен порядок его осуществления? Нас не уведомили за 2 месяца и я этого не знала.

Скажите можно ли оспорить дополнительное соглашение за 2015 год тогда был соцнайм, и без согласия одного совершеннолетнего члена семьи включили состав семьи совершеннолетнию сестру как члена семьи, которая даже не вселялась и не знала что была включена в состав семьи, далее квартира была приватизированна, сестра отказалась от приватизации. Имеет ли это дополнительное соглашение исковую давность чтоб ее оспорить, можно ли признать именно допсоглашение к договору соцнайма недействительным., а не сам договор.

Скажите можно ли оспорить дополнительное соглашение за 2015 год тогда был соцнайм и без согласия одного совершеннолетнего члена семьи включили состав семьи совершеннолетнию сестру как члена семьи, которая даже не вселялась и не знала что была включена в состав семьи, далее квартира была приватизированна, сестра отказалась от приватизации. Имеет ли это дополнительное соглашение исковую давнось чтоб ее оспорить, можно ли признать допсоглашение к договору соцнайма недействительным.

Смогу ли я оспорить дополнительное соглашение к трудовому договору, которое ухудшает мои условия труда, после того как я его подписал и если да, то в течение какого времени.

Можно ли изменить Дополнительное соглашение к ДДУ, если в Дополнительное соглашение включен пункт отсутствующий в ДДУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении автокредита. Автосалон навязал дополнительное соглашение, за 5 мин до выдачи авто. В котором сказано, что при расторжении: кредитного договора, каско и страхования жизни. Автосалон будет взыскивать сумму скидки 270 тысяч в течении 10 дней. Про каско и страх. Жизни понятно. А при досрочном погашении кредита, считается ли это расторжением? Если я просто мирно погашу кредит досрочно и не буду расторгать каско и стр. жизни, имеет ли право автосалон взыскать сумму скидки на автомобиль 270 тысяч? Расторжение кредитного договора согласно доп. соглашения и досрочное погашение кредита это разные или одинаковые понятия?

Прошу подсказать с юридической стороны. Собираюсь сдать нежилое помещение в аренду (офис) . Нужно ли делать дополнительное соглашение по оплате автомата питьевой воды, ковриков и каких либо доп услуг, так как изначально договором не предусмотрено.

Если в квартире по соц. найму зарегистрированы люди, по доп. Согл. Без моего согласия, я не являюсь членом семьи нанимателя, но по решению суда вселенной в данную квартиру, могу ли я оспорить в суде данные доп. Соглашения и выселить прописаны без моего согласия людей. Кроме того в кв. Проживает 8 человек, кв. Имеет площадь 50 м 2.

Чем опасна передача прав застройщика по договору долевого участия в строительстве - другому застройщику? И что будет если отказаться подписывать дополнительное соглашение о согласии на передачу?

Договор на разработку ПО предусматривает увеличение стоимости при расширении тех. задания (п 2.2.1. - ...исполнитель в праве требовать...). Работы закончены, посчитана дополнительная смета. На словах заказчик в лице генерального директора согласился с суммой. Решили оформить доп. соглашение (вопрос - а надо ли, вообще, при наличии пункта 2.2.1?). Но доп. соглашение зависло на подписи (не подписывается).

Вопрос - если я закрою Акты по основному договору, смогу ли я потом отсудить сумму за дополнительные работы, оценив их экспертизой, если Заказчик фактически пользуется всем этим функционалом каждый день?

Сложилась не оч приятная ситуация на работе. Собираюсь написать по соглашению. Опасаюсь, что моя трудовая потеряется или будет испорчена. Могу ли я забрать ее до подписания соглашения о прекращении трудового договора? Если да, то как мотивировать свое желание забрать книжку? Спасибо!

Минфин отказался перерегистрировать дополнительное соглашение к договору на поставку продуктов питания и спецификацию. Поменяла ассортимент и объем товара в пределах общей суммы договора.

Может ли работодатель уволить сотрудника, если он не подпишет доп соглашение к трудовому договору, в котором описаны штрафные санкции в виде уменьшения зарплаты за не выполнение работы в срок или ошибки в работе?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение