Развести супруга из-за беспорядочного образа жизни, сформировать новую семью и забрать сына

• г. Островной

Каку причину разхвода указать? Служил в армии, она вела беспорядочный образ жизни. Сейчас живу с новой семьей, планирую свадьбу, в дальнейшем хочу забрать сына 4 года себе.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! В соответсвии с СК РФ суд не выяснет причину расторжения брака, поэтому в исковом заявлении достаточно будет указать то, что пишут в образцах исковых заявлений о расторжении брака. Образцы вы можете найти на сайте мировго судьи либо на стенде в мировом суде. Поверьте, суду будет этого достаточно, т.к. он будет выяснять только одно: согласна ли сторона на ратсоржение брака.