Каким образом уволить сотрудницу, чей срок трудового договора по внутреннему совместительству заканчивается, но она находится на больничном и затем уйдет в отпуск по уходу до 1.5

• г. Москва

У сотрудницы заканчивается срок трудового договора в конце месяца по второй должности внутреннему совместительству сейчас она на больничном, потом идёт до 1.5 лет по уходу, можем мы уволить её по окончанию срока когда за кончится больничный? На основной должности она остаётся

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

Если она по внутреннему оформлена на определенный срок - не можете. Вы бы запятые расставили, чтобы можно было прочитать ваш вопрос.

Здравствуйте! По внутреннему совместительству на определённый срок, а основной должности идёт в по уходу за ребёнком до 1.5 лет

Если у нее сейчас больничный по родам, а потом сразу отпуск по уходу, то вы ее не сможете уволить.

Наталья, изучите ст. 261 ТК РФ.