Каким образом уволить сотрудницу, чей срок трудового договора по внутреннему совместительству заканчивается, но она находится на больничном и затем уйдет в отпуск по уходу до 1.5

• г. Москва

У сотрудницы заканчивается срок трудового договора в конце месяца по второй должности внутреннему совместительству сейчас она на больничном, потом идёт до 1.5 лет по уходу, можем мы уволить её по окончанию срока когда за кончится больничный? На основной должности она остаётся

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Если она по внутреннему оформлена на определенный срок - не можете. Вы бы запятые расставили, чтобы можно было прочитать ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По внутреннему совместительству на определённый срок, а основной должности идёт в по уходу за ребёнком до 1.5 лет

Спросить
Пожаловаться

Если у нее сейчас больничный по родам, а потом сразу отпуск по уходу, то вы ее не сможете уволить.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, изучите ст. 261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по внутреннему совместительству, срок работы заканчивается в конце месяца, если я уйду на больничный до конца месяца мне надо будет отрабатывать?

Работала на 0,5 ст по основному договору и на 0,5 ст по совместительству Договор заканчивается по совместительству 31,12,2015 и увольняют, но т. к есть ребенок 6 лет и беременность 5 месяце, то увольняют по совместительству Правомерно ли это?

Музыкальная школа. Гражданин устроен Преподавателем. По совместительству устроен концертмейстером. Какое количество трудовых договоров необходимо заключать на данного работника: если Два, то вносить две записи в трудовую книжку? Если один, то должность по внутреннему совместительству оформлять дополнительным соглашением?

Могут ли уволить сотрудницу мвд находящуюся на сохранении в стационаре 29 неделя беременности.

У меня заканчивается срок трудового договора (я находилась на месте девочки, которая была в декрете и она выходит на работу). Меня уведомили письменно об этом. Я нахожусь сейчас на маленьком сроке беременности. Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, дочь 2008 года рождения и жена, которая в декретном отпуске с 2008 года и сейчас на 8 месяце беременности.

У преподавателя заканчивается срок трудового договора в середине учебного года (в декабре), что делать? Как продлить срок трудового договора на оставшееся время?

В 2014 г. у нас принимался работник по вахтовому методу по срочному тр.дог., срок трудового договора заканчивается, работник - чернобылец, можем ли мы расторгнуть срочный ТР с данной категорией работников.

Можно ли автоматически продлить инвалидность срок действия заканчивается кака раз 1 марта 2021 года. Пенсионер, 77 лет, 2 группа, неходячий. Алгоритм действия.

У меня заканчивается срок трудового договора и временной прописки должен ли я пересекать границу России или нет чтоб продлит договор и заново зарегистрироватца я гражданин Армении спасибо за ответ.

У нас в организации осужденный к исправительным работам, срок заканчивается, сотрудник остается работать в организации, что я должна сделать как кадровик? Уволить и снова принять или просто с человеком заключить допсоглашение? И как сделать запись в электронную трудовую книжку?

В выходной (воскресенье) заканчивается срок срочного трудового договора по совместительству, когда работодатель обязан ознакомить с приказом и вправе уволить в выходной день.

На какой срок надо заключать срочный трудовой договор, если мы чоп, и заключаем трудовой договор с гражданином, непосредственно для охраны объекта, срок охраны этого объекта (в основном договоре на охрану объекта) указан до 01.01.2021 года. Что в данном случае надо указать в трудовом договоре? Что срок трудового договора заканчивается вместе с окончанием срока основного договора на охрану объекта? То есть срок трудового договора до 01.01.2021? Если можно ссылками на статьи. Заранее благодарю!

Работаю на предприятии с 1999 года в ноябре 2002 попала под сокращение, но не была сокращена по причине беременности. В мае 2003 года у меня заканчивается срок трудового договора, а предполагаемый срок рождения ребенка - июль. Могут ли мне не продлить трудовой договор?

Большое спасибо за консультацию.

Работаю в казенном учреждении как основной работник, и по внутреннему совместительству, т.е. два трудовых договора. Организацию ликвидируют. Пособие мне должны считать по обеим должностям?

Елена.

Сотрудница была принята по срочному договору на период декретного отпуска основной работницы. За это время она тоже успела родить.20 января 2013 г основная работница выходит из отпуска по уходу, а 24 января 2013 у заменяющей её сотрудницы заканчивается больничный лист по родам. Имеем ли мы право уволить сотрудницу по срочному договору по факту выхода основного работника?

Меня зовут Иван. У меня заканчивается срок трудового договора и меня хотят уволить и требуют, чтобы я подписал документы на увольнение, но я нахожусь на больничном, производственная травма, говорят потом примут обратно, но я не знаю смогу ли я полностью восстановится и пройти медкомиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение