Готовый протокол общего собрания нам не предоставляли, мы увидели его только в августе 2012 года.

• г. Тутаев

Каков срок на обжалование протокола общего собрания собственников. Суть такова: в декабре 2010 года нам сделали кап. ремонт, голосовали заочно. Готовый протокол общего собрания нам не предоставляли, мы увидели его только в августе 2012 года. Там подделаны виды работ откуда-то взялась сумма кап. ремонта, хотя на собрании нам ее не оглашали, подделаны подписи. При проверке актов выполненых работ сумма кап. ремонта оказалась значительно ниже. . Как нам быть и что делать дальше. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обжаловать в течении шести месяцев ст 46 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Мне не дают копию протокола годового собрания собственников МКД. В декабре 2017 на собрании собственников присутствовало 6 человек из 71 собственников. Обращался к председателю совета МКД, в управляющую компанию, обращался в жилищную инспекцию - никто не дал копию протокола собрания. 19 декабря 2018 года прошло годовое собрание собственников присутствовало 9 человек. Кворума для открытия собрания не было. Голосования не было. Поговорили и разошлись. Но протокол я думаю фальсифицируют. Председатель совета дома обойдёт квартиры соберет подписи к протоколу в котором напишут всё что нужно УК и протокол передадут в ГИС ЖКХ. И я опять не смогу получить копию протокола и не смогу обратится в суд.

В протоколе собрания собственников есть фамилии тех людей, кто на момент проведения собрания еще не был собственником. Собрание"было" в декабре 2012, узнали о нем и увидели эти подписи в ноябре 2017. Как опротестовать решение этого собрания? Убрав подписи этих людей кворума не будет.

Сколько человек должно подписать Протокол общего собрания собственников жилых помещений, чтобы он считался законным. Протокол общего собрания собственников оформлен, как будто собрание проводилось очно. В протоколе указаны: инициатор собрания, председатель, секретарь и ещё фамилии собственников, как будто участвовавших в прениях. Но собрания ни очного, ни заочного не проводилось. И стоят две подписи: председателя и секретаря (хотя они утверждают, что они поддельны, но подписи очень похожи на их).

В процессе судебного разбирательства протокола от 2014 года инициатор собрания представил суду свидетельства на собственность. Тогда и выяснилось, что протокол собрания 2013 года фальсифицирован, так как на дату окончания собрания 2013 года собственников не было, включая застройщике. Оформление собственности началось после собрания 2913 года. В протоколе нет инициатора собрания, председателя и секретаря, подписные листы потеряны (якобы) . Именно на основании этого протокола собственники подписали договор с уК. Сам протокол подписан слегами счетной комиссии, одно лицо неизвестно, второе-сотрудник уК. Об этом мы узнали из интернета. По закону-собрание считается ничтожным. Срок 6 месяцев не истёк, но прошло 2 года. Что делать, чтобы признать договор, подписанный каждым собственником ничтожным. Общий договор не подписывался, он приложен к протоколу и его копия заверении уК. Нет и подлинного протокола. Но есть письма уК, префектуры и прочие, которые ссылаются на этот протокол.

При обжаловании Протокола общего собрания МКД в суде, кто будет ответчиком:1. инициатор собрания (собственник квартиры в этом доме? 2. Председатель и секретарь, подписавшие Протокол собрания? 3. УК, которая использовала данных собственников в подписании этого Протокола, т.к. это собрание не проводилось и числится только на бумаги. В ГЖИ и ГИС нет сведений о протоколе и листох голосования.

Зашла на сайт Реформа ЖКХ и в графе нашего дома, пункт - собрания, проверив протоколы собраний собственников МКД обнаружила в 2013, 2014, 2016 годах - протоколы есть по повышению тарифов на содержание дома и кап. ремонт, а собраний не было и даты, месяцы повышенных тарифов в квитанциях по квартплате не соответствуют датам и месяцам в протоколах, Явное мошенничество и что делать?

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бокс в гаражном кооперативе. Периодически проходят общие собрания. Взял на ознакомление протокол общего собрания за 2016 год и увидел что в нём зафиксировано не то что проговаривалось на собрании, а какие то вопросы вообще на собрании не обсуждались. А в протоколе они присутствуют и отражено что за принятие решений по этим вопросам собрание голосовало единогласно ЗА. Как вот такая "свобода" в оформлении документов трактуется с точки зрения закона, и что можно сделать что бы у членов правления не возникало желания в будущем "искажать" решения общего собрания?

При проверке обнаружено что протокол информационного собрания в 2003 году, сфальсифицирован и оформлен как протокол общего собрания по утверждению формы управления домом в виде ТСЖ. В протоколе указано что принят устав, выбрана ревизионная комиссия и т.д. Однако в протоколе не выбрана счетная комиссия, имеются исправления, подпись секретаря собрания отличается от почерка заполнения самого протокола. Протокол явно поддельный. Что нам делать, это все произошло в 2003 году. Какие наши действия.

Скажите поджалуйста, какой срок действия общего собрания собственников и бюллетней заочно-очного голосования, собрание проведено 2 февраля, протокол от 8 февраля сего года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение