Как сделать так чтобы пристав забирал только часть денег с зп? Зп приходит на карту а пристав наложит арест на все карты.

• г. Краснодар

Как сделать так чтобы пристав забирал только часть денег с зп? Зп приходит на карту а пристав наложит арест на все карты.

Ответы на вопрос (5):

Напишите в адрес пристава заявление.

Напишите приставу заявление о взыскании не более 50 процентов денежных средств, так как денежные средства являются заработной платой.

Здравствуйте. Пристав и так не может забирать поступающую зарплату на 100%, (только до 50% и в некоторых случаях на 70%). Если хотите экономить и эти средства то можно подать приставу ходатайство, в том числе о сохранении прожиточного минимума.

Владислав напишите заявление о взыскании не более 50% , направьте судебному приставу

Здравствуйте

Все правомерно. Аресту подлежат все счета должника а не какой то конкретный.

С заработной платы будет взыскано не более 50 %, с остальных счетов, иные зачисления - в полном объеме.