Неработающему пенсионеру с жильем в Москве положена социальная надбавка при возвращении

• г. Владивосток

Имею жилплощадь в Москве, и стаж постоянного проживания более 10 лет. В данный момент проживаю в Приморском крае. При возвращении в Москву и регистрацию в собственной квартире положена мне московская социальная надбавка как неработающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (3):

Да, положена.

Да, доплата положена.

Это не "социальная надбавка", а региональная социальная доплата к пенсии до городского социального стандарта.

Выплачивается неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности.

Непрерывности не требуется, поэтому вам её назначат.