Можно ли предоставить справку о беременности в суде и документы на собственность при проживании в другом регионе?

• г. Нижний Новгород

Прохожу свидетелем. Могу ли я предоставить справку о беременности не следователю, а в суде. Так же он просит документы на собственность, так как я проживаю в комнате, купленной на материнский капитал в Ивановской области, а прописка у меня Нижегородская

Ответы на вопрос (4):

Непонятно зачем, но можете. Документы - луче предоставить, иногда от этого может меняться статус, например, не будут привлекать свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

Я предоставлю обязательно, только могу ли я их в суде предоставить, а не следователю? Сегодня ознакомление с делом уже

Спросить
Пожаловаться

Свидетели отказаться от дачи показаний не вправе, согласно п.2 ч.6 ст.56 УПК РФ. Обвиняемым лицо становится, согласно ст.171 УПК РФ, с момента вынесения следователем постановления о привлечении в качестве обвиняемого.

Свидетель может стать подозреваемым или обвиняемым в момент, когда решит следователь.

Прежде чем что-то предоставлять следователю рекомендую обсудить это с юристом более предметно. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как свидетель в уголовном процессе, Вы не обязаны предоставлять следователю или другим участникам процесса никакие документы, в том числе справку о беременности или документы о собственности. Однако, если данные документы имеются и они могут помочь в процессе, Вы можете обратиться к своему адвокату или законному представителю, чтобы они предоставили соответствующие документы в суд.

Относительно документов о собственности, в связи с тем что Вы прописаны в другом регионе, Вам следует обсудить этот вопрос с Вашим адвокатом. Он сможет лучше оценить ситуацию и предложить наилучшее решение.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли прво моя дочь учиться очно в в другом регионе, РВП в другом регионе.

Права находятся в Московской обл. забирать через 6 месяцев лишен на 2.5 года могу ли я сдать пдд в другом регионе и при получении предоставить справку того региона? Спасибо.

Я сирота с детства и 12 лет уже не могу получить жил. Площадь у меня такой вопрос можно ли мне перевестись для получения жилья в другой регион где я в данный момент проживаю.

Состоял на учете у наркологу в другом регионе, могу ли я получить справку в другом регионе, переезд в другой город на постоянное место жительства.

Нужно решение суда о том, что муж будучи прописанным в другом регионе (к), проживал в том регионе (ч) где прописана его семья. Какие документы нужно собрать и предоставить в суд.

Пришла в жк для постановки на учет по беременности, прописана в другом регионе, предоставила все необходимые документы. Сказали заявление рассматривается от 2 до 7 дней. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно снять с учёта автомобиль, если проживаю в другом регионе, автомобиль и документы так-же в другом регионе, авто. Почти полностью разобранно?

Если вся семья (из 4 человек) не проживает в квартире более 5 лет, может ли управляющая компания списать сумму долга по истечении срока давности, если им будут предоставлены документы, подтверждающие что граждане проживали в другом Регионе?

Здравствуйте уважаемые юристы, помогите в вопросе, умер отец который проживал в другом регионе (я живу в другом регионе) Как мне узнать, что находилось у него в собственности и могу ли я вступить в наследство в своем регионе? Или только по месту его жительства?

Покупка и перегон авто в другом регионе хочу купить авто в другом регионе и перегнать его своим ходом какие доки я обязан иметь при себе и какие должен предъявить сотруднику ГИБДД ПРИ ПРОВЕРКЕ НА ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ НУЖНА-ЛИ С ТРАХОВКА.

Родился 3 ребенок. Можем ли мы получить бесплатный участок в регионе проживания (прописки), при том что у нас есть участок в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение