Обгон под знак 3,20

• г. Уфа

Какие предоставить доказательства в суде. Обгон начал совершать до знака обгон запрещен, знака не увидел при обгоне ам Газель, видимость на данном участке дороги прямая метров 700 откуда велась сьемка сотрудников Гибдд, завершил маневр уже после знака, разметки на дороге нет никакой вообще, также со стронны сьемки в другом направлении стоит знак 3,31 в зоне знака 3,20 в другом направлении (в одну сторону обгонять можно а в другую нет) разметки нет. Начал спорить с сотрудниками почему не указываете в схеме что нет разметки и не указываете знак в противоположном направлении 3,31. На что был отстранен от управления транспортным средством для прдувки. Результат анализа показал по нулям освободили. В протоколе написал не согласен с нарушением. В схеме тоже не согласен. Дело будет направляться в суд. Помогите со сбором доков и аргументов. Защищаться собираюсь сам.

Ответы на вопрос (2):

Если нет разметки, то в схеме просто ничего не рисуется. Если сотрудник ГИБДД дорисует разметку, которой нет - это фальсификация доказательств по делу.

Вообще, нужно строить защиту либо на том, что знак 3.20 установлен с нарушением ГОСТ, либо что в момент начала обгона знака просто не было видно, либо и то, и другое. Если есть видео, нужно смотреть его внимательно. Возможно, что видео в вашу пользу.

Для того, чтобы самому себя защищать в суде, обжалуя постановление должностного лица ГИБДД, необходимо иметь высшее юридическое образование. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к юристу, оплатите его работу, чтобы он защищал Ваши интересы в суде. У Вас только одна попытка.