Новые правила дорожного движения - обгон под знаком запрещено, но есть штраф или лишение прав?

• г. Санкт-Петербург

Недавно разговаривал с другом дпсником он мне сообщил что согласно новым правилам за обгон под знак обгон запрещён или переезд через сплошную сейчас в случае если нарушитель согласен с нарушением то Каап предусматривает только штраф если не согласен то суды лишают прав. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как штраф, так и лишение может быть.