Как избежать выплат за автоподставу

• г. Краснодар

Как избежать выплат за автоподставу

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Рекомендую ничего не платить.

Все, что смогут сделать как показала практика - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.

Закон дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте, Вы хотели спросить, как уберечтся от мошенников? - купите регистратор, и ведите постоянную запись при езде.

Для начала купить видеорегистратор. Если происшествие уже случилось, то вызвать полицию и написать заявления, по факту возможного мошенничества (ст.159 УК РФ), совершенного в отношении вас. Все зависит от конкретных обстоятельств происшествия.