Ситуация - Бывший муж требует возмещение затрат на экспертизы и услуги адвоката, несмотря на отсутствие биологического отцовства. Какова вероятность победы для истца и возможные способы ответчицы изб

• г. Москва

Собственно ситуация: Бывший муж, подал на установление отцовства, 2 суда, 2 экспертизы установили что он не биологический отец. Теперь он подаёт в суд на бывшую жену, на возмещение затрат на 2 экспертизы и услуги его адвоката, всего ок. 60000 тыс. Оплатить данную сумму не представляется возможным т.к. зарплата ответчицы составляет 15000 руб. И она одна воспитывает несовершеннолетнюю дочь. Вопрос: На сколько велика вероятность положительного исхода дела для исца, и как возможно ответчице, избежать выплат по делу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае это будет сложно просить у суда отсрочки

Ничего непонятно. Если он пытался установить свое отцовство и суд ему отказал, установив, что он не отец ребенка, то причем тут мать ребенка и с чего вдруг с нее, как с выигравшей стороны, кто-то взыскивает плату за экспертизу? Это она должна взыскать с него судебные расходы.