Как продлить пребывание в РФ при отказе в выдаче патента из-за кончающегося загранпаспорта?

• г. Нижний Новгород

Иностранцу (гражданин Молдовы) в РФ, отказали в выдаче патента по причине того, что загран. Паспорт иностранца кончается менее чем через год, (11 месяцев), иностранец въезжал и указал в миграционном карте причину визита - "работа", с момента въезда прошло 62 дня, сколько времени ему даётся на покидание территории РФ, или есть возможность как-то продлить свое пребывание здесь?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выехать через 28 дней (в общей сложности не более 90 можно находиться). Можно подать на обжалование отказа и параллельно заменить паспорт в консульстве.