Школьная террористка - что делать с родительницей, которая терроризирует класс и шантажирует родительский комитет?

• г. Новосибирск

Такая ситуация, у нас в классе есть родительница, которая Тераризирует школу. Постоянно пишет различные жалобы, то на детей, то на их родителей, то на учителя.

Сейчас дошло дело до того, что после выпускного (начальные классы), она написала на родительский комитет жалобу в прокуратуру, о поборах, но сама на протяжении 4 лет добровольно сдавала денежные средства, и никогда не возмущалась, у остальных родителей претензий к родительскому комитету нет. Подскажите пожалуйста, как нам правильно поступить с данной родительницы, вместе от неё устали.

Ответы на вопрос (5):

Если в этих жалобах есть недостоверные сведения, то можно подать на нее в суд иск о защите чести и достоинства.

Там настолько всё у неё накручино, что и дети якобы гнобят её дочь, но это не так, всё дети дружно играют,.

Отдел образования проверял учителя на соответствие, претензий не было, что касаемо род. комитета, там всё в подотчетности, каждый раз скидывали чеки и всё расходы, а собирались денежные средства только на подарки детям и учителю.

Поведение данной родительницы на собрании было не адекватное.

Бывает. Не обращайте внимания.

Надзорные органы разберутся. Гражданину невозможно запретить обращаться в государственные и муниципальные органы. Это его кректитуционное право. Если гражданин распространяется недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство, потерпевший имеет право на судебную защиту.

Можно на нее подать в суд.