Можно ли использовать логотипы

• г. Курган

Вопрос такой. Можно ли использовать на своём сайте значки запрещённой на территории РФ социальной сети Инстограмм и Фейскбук? Использование в качестве иконок для перехода в социальные сети.

Ответы на вопрос (2):

Не стоит. Ещё привяжутся по этому поводу.

Исходя из анализа ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», считаю, что размещение логотипов Meta, Instagram и Facebook на сайтах, в группах, пабликах, бланках, визитных карточках, печатной и иной продукции после вступления в законную силу решения суда, запретившего деятельность Meta Platforms Inc. на территории РФ, с большой вероятностью может послужить основанием для привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения).