В мае месяце меня и ещё пятерых сотрудников лишили квартальной премии за дисциплинарное взыскание.

• г. Усолье-Сибирское

У меня такая проблема.

В мае месяце меня и ещё пятерых сотрудников лишили квартальной премии за дисциплинарное взыскание. Спустя 6 месяцев троих из 6 лишают снова всё за тоже взыскание. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего да так как премия не является частью зарплаты и её выплата зависит от результатов труда и начальства а если на вас было наложено дисциплинарное взыскание то не о какой премии речи быть не может а вот законность и обоснованность наложения на вас дисциплинарного взыскания вы можете оспорить в трудовой инспекции или в суде так же можете обратится в прокуратуру