Ребенок толкнул другого, тот получил ушиб спины, последствия?

• г. Кострома

Ребенок толкнул другого, тот получил ушиб спины, последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, проходить медицинское обследование и писать заявление в полицию, подавать на компенсацию иск в суд. Если это было в школе, то привлекать к ответственности школу, а не родителей ребенка. Так как в школе за безопасность детей отвечает школа. Но если это было во дворе. В не школы, - то тогда все требования и претензии к родителям ребенка - возмещение вреда здоровью, компенсация всех расходов, моральный вред.

Зависит от того где и при каких условиях это происходило.

Если на улице, например, из хулиганских побуждений - поставят на учет в ПДН (в зависимости от возраста и степени тяжести причиненного вреда может быть и уголовное дело - ст.20 УК), проверят семью. Родители потерпевшего вправе взыскать возмещения (включая средства на реабилитацию) - 1064 ГК, компенсацию морального вреда - 151 ГК.

Даже если упавший ребенок говорил обидные слова?