Второе высшее и третья группа, имею ли я право на второе высшее бесплатно кстати юриста

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (6):

Нет, не имеете.

Г. Королёв

Здравствуйте.

Имеете.

Ст. 79 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Бесплатно не получится, Вася.

Закон об образовании.

Г. Королёв

Здравствуйте.

Имеете.

Г. Королёв

Здравствуйте.

Имеете.

Здравствуйте.

Имеете, если группа получена посое получения оьразования соответствующего уровня впервые.

Лица, признанные инвалидами I, II или III группы после получения среднего профессионального образования или высшего образования, вправе повторно получить профессиональное образование соответствующего уровня по другой профессии, специальности или направлению подготовки за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для лиц, получающих профессиональное образование соответствующего уровня впервые
.