Как действовать при гипертоническом кризе и что делать, находясь в госпитале - рекомендации врачей и возможности справки 100.

• г. Краснодар

У меня гипертония и я сейчас в госпитале. Был криз 220/120. И сейчас так же прыгает давление, как мне быть и что мне положено? Справка 100 тоже есть

Ответы на вопрос (1):

Справка формы 100 является первичной карточкой персонального медицинского учёта выбывшиго из личного состава раненого бойца или получившиго (контузию, травму, увечье). Оформляется она для последовательного оказания медицинской помощи пораженному военнослужащему на этапе медицинской эвакуации.

Для производства единовременной выплаты у Вас должна быть еще справка о ранении (контузии, травме, увечье), оформленная согласно образцу, приведенному в приложении № 1 к Порядку назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»