Как изменить меру пресечения осужденной на стадии апелляции при продолжении мошеннических действий и наличии 6 детей - куда обратиться для подачи заявления?

• г. Краснодар

Можно ли менять меру пресечения осужденной на стадии апелляции, у нее 6 детей и она продолжает мошеннические действия, мера пресечения сейчас подписка о невыезде, если да, то подскажите пожалуйста куда обращаться с заявлением о смене меры пресечения

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает изменить меру пресечения на любой стадии судебного разбирательства, но на практике это случается редко. ОБращаться по данному вопросу необходимо с соответствующим ходатайством к судье, в чьем производстве находится уголовное дело.