Продление ареста без следственных действий - как изменить меру пресечения в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Как изменить меру пресечения!? суд не на что не идет просто продлевают арест следственные действия не проводятся! Есть на них управа какая нибудь!?

Ответы на вопрос (4):

Ответ на вопрос требует детального изучения материалов дела. Обратитесь к выбранному Вами адвокату который детально изучит дело и подскажет дальнейшие действия.

Без изучения материалов дела и консультации адвоката не обойтись. Вопрос практический, а не теоретический!

Чтобы изменить меру пресечения должны быть смягчающие обстоятельства если их нет будут ародлевать арест или подпиь аппеляцию но если уже отбывается срок это невозможно.

Формально отсутствие следственных действий не является обязательным основанием для изменения меры пресечения в виде заключения под стражу. Другое дело, что отсутствие следственных действий свидетельствует о неправомерном бездействии следствия, и такое бездействие может и должно обжаловаться как в прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.