Не заведены инженерные коммуникации на участке - нужно ли платить членские и целевые взносы ДНП?

• г. Москва

Построек на участке нет. За время владения участком не приходилось пользоваться инженерными комммуникациями. Они не заведены на участок! Обязана ли я платит членские и целевые взносы ДНП?

Ответы на вопрос (2):

Да обязаны, то что вы не пользовались от уплаты не освобождает

Здравствуйте.

Все равно обязаны. ДНП обслуживает дороги, уборку снега, освещение и т.п. Если вы не построились, то это не означает, что вы не должны платить за эти расходы.