Сколько на самом деле нужно платить членские и целевые взносы на дачном участке - разбор ситуации

• г. Курган

Я приобрела дачный участок, и дачный дом, плачу налоги, т.к. есть документы о праве собственности, где и как узнать сколько на самом деле нужно платить членские взносы (какой-то лимит), а так же и целевые взносы, водопровода у нашей улице нет, дорога асфальт по которому ездят автобусы, по пути следования автобуса СНТ штук 10, только столбы со светом, за подвод света на участок заплатила, за сборку заплатила, в прошлом году вырубила поле травы и поставила новый забор, туалет и сарай, в этом году в апреле все затопило и снесло мой забор, до августа стояла вода, опять приехала поставила забор, выкосила траву ни чего ни садила, да и вообще не собираюсь, водопровод их мне не нужен, считают целевые за сотку 300 рублей, не пойму за что, ну ладно свет, дорога и все, наш закуток не охраняется, водопровода нет, у нас отдельный въезд, за что? За что госуд., плачу налог, ведь за свет могу отдельно в горэл. Сети договор заключить на прямую, дорога общая плюс частные автобусы? Понимаю что надувают, как защитится ведь платить за 2 этих года 4000 руб.

Ответы на вопрос (1):

взнос можно узнать из протокола ОС либо заключайте договор на пользование инфраструктурой СНТ, где и пропишите структуру платежей