Могут призвать сына на СВО, если у его у матери тяжелый инсульт.

• г. Москва

Могут ли призвать 53-летнего младшего офицера запаса на СВО, если у матери тяжелый инсульт (в настоящее время в реанимации), мать себя обслуживать не может, отцу 74 года-гипертоник и диабетик и за ним нужен уход.

Ответы на вопрос (4):

Справка нужна о том, что и матери и отцу нужен посторонний уход. Это решает медицинская комиссия.

Ну только если она нуждается в уходе и он единственный кто может это делать.

Людмила, здравствуйте! Минимальный список документов, который нужно принести в военкомат для подтверждения, что призывник единственный с возможностью осуществлять опеку, — заключение медицинско-социальной экспертизы (бюро МСЭ) и справка о составе семьи, то есть выписка из домовой книги.

Нет.

До 50 лет согласно указу президента призыв.