Как вернуть водительское удостоверение после двух нарушений ПДД?

• г. Ковдор

Что это значит, могу ли я смело идти в гаи и получить водительское удостоверение обратно

Одно постановление за пьяное вождение

Второе за скрытие с места дтп.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Срок лишения начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения.

У вас указана только дата вступления решения суда в законную силу.

Вы обязаны сдать водительское удостоверение в ГИБДД, с этого момента начнёт течь Ваш первый срок лишения. По окончании первого срока наказания Вы приходите в ГИБДД, получаете своё водительское удостоверение, тут же сдаёте его, и на следующий день после сдачи начинает течь второй срок наказания в виде лишения.

Вы можете смело идти в ГИБДД, и получать своё водительское удостоверение в апреле 2024 г. Октябрь 2021 - октябрь 2022 г. - первый срок. Октябрь 2022 - апрель 2024 г. - второй срок.

Пока еще не можете. Наказания исполняются последовательно. Соответственно, нужно отсчитывать 2 года и 6 месяцев.-с момента сдачи удостоверения. Кроме того, штраф должен быть уплачен, нужно сдать экзамены в ГИБДД и пройти медкомиссию.