Как ускорить его переезд после получения им всех необходимых документов на въезд в новостройку?

• г. Москва

Имеем кв-ру с бывшим мужем в равных долях, он собственник и там же прописан. Чтобы разъехаться, отдаю ему деньги на покупку кв-ры в новостройке (сдача дома в 2013). В этом случае он обещает передать свою долю нашему сыну. Какой договор с мужем необходимо заключить, чтобы обещания не повисли в воздухе. (т.е. не оказался бы он собственником двух квартир). Как ускорить его переезд после получения им всех необходимых документов на въезд в новостройку?

Ответы на вопрос (1):

Ольга , советую заключить грамотно предварительный договор купли продажи, либо, в крайнем случае, заключить договор займа данных денег.