Юридическая сила обязательного выкупа интернет-заказа - могут ли отказаться и какие последствия?

• г. Пермь

Я сделала заказ через интернет Со мной. В ходе телефонного разговора, устно заключили договор на тему обязательного выкупа заказа. Стоимость заказа более 8 тыс. руб. Но, пока я ожидала заказ. У меня изменились обстоятельства (сломался холодильник) На его ремонт нужна очень круглая сумма. Я не могу из-за этого выкупить заказ. Имеет ли данное устное обещание обязательного выкупа интернет-заказа юридическую силу. Могут ли меня привлечь к какой то ответственности за отказ от выкупа. На почте сказали. Что посылка с надписью " возврату не подлежит"

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы вправе отказаться от заказа. Просто не выкупацте его. Не имеет ни какой силы ваше устное согласие с положениями о не возвратном товаре. К ответственности не привлекут вас.

Вы вправе отказаться. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, в случае передачи товара – в течение 7 дней, а если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Удачи Подробнее ➤

Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, покупатель имеет право отказаться от товара, заказанного в интернет-магазине.

Можете отказаться от получения посылки!

Здравствуйте.

Вы в любом случае вправе отказаться от товара до его получения в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Возмещения почтовых расходов - это максимум, что может требовать продавец.

С уважением.