Долг в Сбербанке - взыскание на карту, арест и списание денег - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне в сбере на карту пришло уведомление по поводу долга взыскание или арест, списали деньги.

Скажите пожалуйста, как действует взыскание и арест, если мне на карту придёт зп её спишут? Просто мне недавно перевели деньги, и с этой карты я смог перевести на другую карту. Как это вообще работает,? в справке в сбере написано что это взыскание, к аресту ничего нет. И что при этом мне нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы можете отменить судебное решение, тогда арест будет снят.

С заработной платы будет взыскано до 50 %, иные зачисления будут списаны в полном объеме.

Это значит что взыскатель на прямую подал документы в банк. Пока долг не удержан весь, арест с вас не примут.

Михаил, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.