Планирую работать после школы - возможен ли призыв в армию в 18 лет?

• г. Пермь

Мне 9 июня 2023 года исполниться 17 лет. На данный момент я заканчиваю 9 класс. На этот летний период я нашел достаточно хорошую работу для 17 лет. В моих планах, остаться здесь работать на один год после окончания школы.

Вопрос: Заберут ли меня в армию, когда мне исполниться 18 лет, если я только подам документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, сразу не забирают.

Призыв заканчивается не 25-го, а 15 июля. Право на отсрочку от призыва возникает не при сдаче документов, а после зачисления в учебное заведение. Если он сдаст документы, но не успеет сдать вступительные экзамены, то вполне может быть призван до 15 июля