Бывшая жена планирует увеличить алименты на троих детей, каковы шансы на успех и нужно ли официально оформлять отношения?

• г. Москва

Муж платит алименты на троих детей от предыдущего брака в размере 50%. Без задержек, исправно, без долгов. Бывшая жена собирается подавать на увеличение алиментов. У нас есть совместный ребёнок, но мы официально не в браке.

Какие у неё шансы на увеличение размера алиментов?

Нам нужно оформить отношения официально?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете также подать на взыскание алиментов - если отец указан в свидетельстве о рождении.

По вопросу увеличения суммы - возможно взыскание в твердой сумме, отличающейся от процентного исчисления.

Спросить
Пожаловаться

А эта сумма может быть выше официальной зарплаты?

Спросить
Пожаловаться

Подаёте иск на алименты ребёнку и присудят платить 1/8 доли от доходов, ст. 81 СК РФ (1/2:4).

Если доходы незначительны у алиментщика, то может бывшая подать на изменение размера алиментов с доли на твёрдую ленежную сумму с индексацией или доля + твёрдая денежная скмма с индексацией, ст. 83 СК РФ. Однако суду необходимо доказываеть такую необходимость не словами, а документами.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство установлено, то от факта регистрации брака ничего не зависит. Ждите исковое заявление и после продумывайте позицию защиты совместно со своим адвокатом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, пока непонятно, в связи с чем она собирается это делать, чем обосновывает свои притязания...

Спросить
Пожаловаться

Был суд по определению местожительства детей и на нём сама судья сказала, что типа алименты маленькие и подавайте снова. Она и зацепилась. Дети в итоге проживают с ней.

Спросить
Пожаловаться

В браке платит алименты по решению суда 1/6 Хочу подать на развод отношений нет и в воспитании не принимает участие. Подам в суд на алименты 1/4 будет ли положительный результат, у него от первого брака сын там он платит 25% алименты, подскажите что делать.

Ситуация такая. При разводе были назначены алименты в твёрдой денежной сумме. В течение 10 лет они исправно выплачивались в установленном размере и без задержек. Теперь за месяц до совершеннолетия бывшая жена собирается подать в суд по поводу того, что она на ребёнка тратила намного больше и хочет взыскать эти суммы. Вопрос: насколько правомерно её действия с точки зрения закона и, соответственно, какова вероятность решения суда в её пользу.

Бывшая жена моего мужа подала иск об увеличении аллиментов. Может ли она выиграть, если зарплата 10 тыс, плюс каждый месяц по 7 тыс, платим по кредиту.

Бывшая жена супруга собирается подать в суд иск на дополнительные расходы на детей (на выпускной, плюс лечение прыщей и плоскостопия). Муж зарабатывает 22 тыс в месяц. Выплачивает алименты 12 тыс и по мировому соглашению 5 тыс. на двоих детей. У нас с ним есть ребенок 6, 5 лет. Которого я получается содержу самостоятельно.

Каковы шансы, что мужу присудят ещё выплаты на детей от первого брака?

Неужели я должна буду покрывать эти расходы со своей заработной платы?

В 2011 году мать подарила мне дом. В 2014 женился. В 2022 развёлся. После развода выписал жену через суд и подарил дом обратно матери. Бывшая жена узнала, и требует денег за перекрытую крышу и ремонт, который был сделан в браке. Хотя сама сидела дома и не работала. Я работал неофициально. Каковы ее и мои шансы?

Мой бывший муж, на момент установления отцовства знал, что не является биологическим отцом. Сейчас он хочет оспорить установление отцовства, чтоб не платить алименты. Возможно это или нет?

У меня сложилась такая ситуация: разошелся с гражданской женой, остался двух летний ребенок. Она не дает мне видится с сыном при этом требует денег на его содержание, но официально оформлять алименты отказывается. Могу ли я сам обратится в суд для установления суммы алиментов? И куда обращаться по поводу установления времени для общения с сыном. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать в этом году по возрасту выходит на пенсию и решила на одного совершеннолетнего ребёнка подать на уплату алиментов. (присутствует несовершеннолетняя дочь, 16 лет). Какая вероятность, что суд удовлетворит её требование и смогу ли привлечь остальных детей для уплаты алиментов.

Муж хочет отсудить 3 х детей упервой жены она выпивает, У неё жилья нет ведёт аморальную жизнь и тд, дети разнополые, мы живём в 4 м (я и он + мои дети), в 2 х комнатной его квартире! Отдадут ли ему детей?

У моего супруга зарплата 25000 рублей в месяц, платит исправно алименты 5529 р, исправно, его бывшая супруга подала иск, об увеличение алиментов до 11300 р, возможно ли ей выиграть суд. у нас тоже есть двое детей.

Меня приняли на работу в детский сад со средним специальным образованием юрист, обучалась в музыкальной школе, сейчас прохожу переподготовку по специальности музыкальный руководитель в доу. Достаточно ли этого для моей работы, могут ли меня уволить за несоответствие занимаемой должности.

Мои дети вступили права наследования после смерти их отца, дети несовершеннолетние. Сейчас узнаю что их родной дядя подал в суд на признание детей недостойными наследниками и признания права собственности на дом за ним, якобы он его строил и имеется соглашение что в последствии мой гражданский муж напишет дом на него. Скажите пожалуйста насколько реально данное исковое. Детей могут лишить наследства и признать недостойными?

Могу ли я прописаться в папиной квартире сейчас, если есть дарственная на его бывшую жену 2011 г. Так же хочу оспорить данную дарственную, т.к у папы деменция, старческое слабоумие и он слепой

Я подавала иск на дополнительные расходы на детей, суд иск не удовлетворил. Ответчик нанял адвоката, теперь требует с меня, чтоб я оплатила его услуги (написано заявление в суд) в размере 150 тыс руб.

У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, квартира, купленная в ипотеку.

После оплаты ипотеки и коммунальных платежей, практически не остается средств на расходы на детей.

Ответьте пожалуйста, каковы шансы, что суд встанет на мою сторону.

У меня такая ситуация. С бывшим мужем развелись в 2014 г, был один ребёнок, назначили алименты 1/4. Получилось так что мы сошлись и родился второй ребёнок, и в 2017 мы сново развелись, алименты на второго ребёнка присудили 1/6. Теперь бывший муж подал иск на уменьшение алиментов на первого ребёнка. Есть ли шанс оспорить. Или он однозначно выиграет суд. Больше детей у него нет и доход только увеличился.

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов у нас двое детей и у него от второго брака тоже двое детей им определили по 25%,теперь моему старшему ребенку 18 лет и он учится в вузе и алименты не получает второй год. Бывший муж опять подает на уменьшение алиментов на второго ребенка, который учится еще в школе. Могут ли уменьшить алименты на второго ребенка?

Я с гражданским мужем (живем вместе 9 лет, отношения официально не оформленны) купили квартиру. По договору у нас по 1/2 части. Отношения оформлять официально с ним я не хочу (вступать в брак). Какие на данном этапе я могу принять меры, чтобы в будущем квартира смогла перейти мне, т.к. у мужчины есть дети от первого брака и он не собирается на меня писать ни завещания, ни дарственную.

Муж был на содержании у жены, нигде не работал, прожили вместе 17 лет, последние 2 года с связи с его болезнью общее хозяйство практически не вели, прямых наследников нет, есть только двоюродные брат и сестра, которые в последние 3 месяца, когда он нуждался в помощи (после смерти матери не было средств к существованию) даже про него не вспоминали; доверенность на приватизацию была выписана им на гражданскую жену; все расходы по оформлению приватизации и сопутствующих документов, коммунальные услуги после смерти его матери, а также его содержание, а в последствии и похороны гражданского мужа оплачивала она. Покойная мать гражданского мужа при свидетелях устно говорила, что квартира должна остаться гражданской жене и ее детям, которых они воспитывали вместе. После смерти гражданского супруга родственники не претендовали на жил. площадь и даже не объявлялись, но по прошествии 8 мес. передумали, и подали в суд, чтоб их восстановили в правах на наследство, объявив, что гражданская жена никаких прав на наследство не имеет. Скажите, что делать в такой ситуации, может нужно доказать брачно-семейные отношения, каковы шансы выиграть в суде?

У меня такая ситуация. Живу в гражданском браке 5-й год. У мужа однушка. Собирались в ближайшее время пожениться. Но тут возникло желание из двушки перебраться с доплатой в однушку. В связи с этим гражданский муж отказывается оформлять отношения официально (поскольку после развода квартиру делить поровну, а его денег получится больше-однушка).

Вопрос: если мы купим двушку будучи не зарегестрированы офиуиально, могу ли я на ту сумму, которую вложу двушку потребовать в договоре собственность. Т.е. если я дам 5000 у. е.,то в договоре должно быть оговорено в процентном или долевом соотношении, что я являюсь собственницей стольких-то метров. Например, в Марьино двушка в новостройке стоит 50 у.е.,соотвектственно можно ли будет указать, ято я являюсь собственницей 1/10 части двушки? Или есть другие варианты себя подстраховать?

Спасибо!

Если вопрос задан не в той рубрике, подскажите куда его написать, пожалуйста.

Помогите пожалуйста понять, жена забрала ребёнка и уехала в Азербайджан. Я хочу, чтобы ребёнок проживал со мной, но сейчас он находится с ней и у неё больше преимущества чем у меня. Но вопрос не в этом.

Она сегодня написала, что подала на алименты без развода. (подаёт с Азербайджанским паспортом)

Не знаю почему на развод не подаёт.

Я отправлял деньги ребёноку, видимо ей не достаточно.

Ребёнок и я граждани РФ.

Просто интересно это же международный процесс, какого вероятность, что у нее это получиться и смогут ли они удерживать максимальный размер алиментов?

Я официально не работаю просто оформил самозанятость в месяц указываю 5-6 тысяч дохода.

Может ли у нее всё получится? Я читал, что есть какая-то конвенция где всё государства снг выполняют судебные решения друг друга.

Если получится могу ли я опровергнуть если сумма будет большая?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение