Бывшая жена планирует увеличить алименты на троих детей, каковы шансы на успех и нужно ли официально оформлять отношения?

• г. Москва

Муж платит алименты на троих детей от предыдущего брака в размере 50%. Без задержек, исправно, без долгов. Бывшая жена собирается подавать на увеличение алиментов. У нас есть совместный ребёнок, но мы официально не в браке.

Какие у неё шансы на увеличение размера алиментов?

Нам нужно оформить отношения официально?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете также подать на взыскание алиментов - если отец указан в свидетельстве о рождении.

По вопросу увеличения суммы - возможно взыскание в твердой сумме, отличающейся от процентного исчисления.

А эта сумма может быть выше официальной зарплаты?

Подаёте иск на алименты ребёнку и присудят платить 1/8 доли от доходов, ст. 81 СК РФ (1/2:4).

Если доходы незначительны у алиментщика, то может бывшая подать на изменение размера алиментов с доли на твёрдую ленежную сумму с индексацией или доля + твёрдая денежная скмма с индексацией, ст. 83 СК РФ. Однако суду необходимо доказываеть такую необходимость не словами, а документами.

Если отцовство установлено, то от факта регистрации брака ничего не зависит. Ждите исковое заявление и после продумывайте позицию защиты совместно со своим адвокатом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ксения, пока непонятно, в связи с чем она собирается это делать, чем обосновывает свои притязания...

Был суд по определению местожительства детей и на нём сама судья сказала, что типа алименты маленькие и подавайте снова. Она и зацепилась. Дети в итоге проживают с ней.