Желание прописаться у папы и оспорить дарственную - каковы шансы успеха?

• г. Самара

Могу ли я прописаться в папиной квартире сейчас, если есть дарственная на его бывшую жену 2011 г. Так же хочу оспорить данную дарственную, т.к у папы деменция, старческое слабоумие и он слепой

Ответы на вопрос (2):

С согласия собственника. Оспорить шансов немного.

Ваш отец или его представитель по нотариальной доверенности (например - Вы или адвокат) при наличии оснований (документов, заключения врача) вправе подать в суд иск о признании недействительной сделки-дарения квартиры.

Если сейчас собственником квартиры является бывшая жена вашего отца, то только она может разрешить иным лицам регистрацию (прописку) в своей квартире.

Без согласия собственника квартиры, всего лишь по тому мотиву, что вы являетесь дочерью отца, который подарил квартиру бывшй жене и потому, что у него были заболевания (без решения суда о признании сделки недействительной) вы не сможете прописаться в этой квартире.