Кто станет наследником после отказа одного из детей в наследстве в пользу матери?

• г. Москва

Один из 2-х детей отказался от наследства в пользу матери, после смерти отца, кто в таком случае может претендовать на наследство после смерти матери?

Ответы на вопрос (4):

Двое детей, если нет иных наследников первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

После смерти матери он вправе претендовать. Ст 1142 ГК РФ.

После смерти матери уже неважно будет, кто когда в ее пользу от чего отказывался. Все наследники первой очереди (супруг, родители, дети, в том числе отказавшийся) имеют равные права.

Дети, родители как наследники первой очереди по Закону. Если будет завещание, то неизвестно кто будет наследником (и 0