После смерти отца хочу отказаться от наследства в пользу матери. После её смерти я могу участвовать в разделе наследства?

• г. Хабаровск

После смерти отца хочу отказаться от наследства в пользу матери. После её смерти я могу участвовать в разделе наследства?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы будете наследником первой очереди и если есть другие наследники первой очереди, родные братья или сестры, поделите имущество в равных долях.

Здравствуйте,

Да, Вы - наследник первой очереди к имуществу своей матери. И будете призываться к наследованию.

При этом, не забывайте о том, что собственник имущества может изменить порядок наследования составив завещание.