Как оформить дарственную сестры так, чтобы дети от первого брака не имели прав на земельный участок?

• г. Симферополь

У меня трое детей от первого брака. Сестра хочет подарить участок, как правильно оформить чтобы мои дети не имели никакого отношения и не могли претендовать на мой земельный участок

Ответы на вопрос (5):

Надо оформить договор дарения (дети будут претендовать только в рамках наследования, пока маленькие либо в отсутствии завещания в дальнейшем, ст.1142 ГК).

Ваши дети смогут претендовать, только как ваши наследники. Пока вы живы ничего им не положено. Вы с сестрой просто совершите сделку дарения.

Договор дарение нужен на данном этапе. Вам отвечали, Гульнара.

Ст.572 ГК.

Оформляйте договор дарения.

Здравствуй уважаемая Гульнара!

Вам необходимо заключить договор дарения (ст.572 ГК РФ) через нотариус.

Возьмите справку и у психиатра о том, что даритель не страдает псих. Заболеваниями.

При дарении дети с момента государственной регистрации права собственности становятся собственниками недвижимости.

Соответственно в дальнейшем на собственность никто претендовать не может.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!