Могут ли отказать в статусе ОВЗ, если комиссия предложила пройти доп. обследовани психиатра, а родитель против?

• г. Калуга

Могут ли отказать в статусе ОВЗ, если комиссия предложила пройти доп. обследовани психиатра, а родитель против?

Ответы на вопрос (7):

Если статус ОВЗ вам нужен, то придётся пройти психиатра, если нет, не проходите. Вы нам гадать предлагаете?

Причём здесь гадать, если есть закон?

Не откажут, а не установят этот статус, так как полное обследование не проведено.

Плохо вы законы знаете

А я вам не не написала, что обяжут проходить психиатра. Не хотите - не надо, но и статуса не будет.

У меня ребёнку 4,5 года и он не говорит и вы говорите не будет статуса. Невролог ставит диагноз ЗПР-не будет статуса? А как же закон, что каждый гражданин РФ имеет право на образование? И почему когда была первая комиссия, про психиатра и слова не было?

Вы уж определитесь чего хотите. Свои законы и порядки не установите.