Возможен ли отказ от дополнительного обследования и получение категории А 1 при диагнозе плоскостопие 2 степени?

• г. Санкт-Петербург

Проходил мед обследование, по всем врачам А 1, кроме хирурга, который направил на доп обследование стоп. У меня плоскостопие 2 степени, что автоматически приписывает мне категорию Б 3. Можно ли как-то отказаться от доп обследования, и получить у хирурга категорию А 1, хочу служить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр Леонидович. К сожалению, нужно пройти в обязательном порядке доп.обследование

Для этого и проходят ВВК, чтобы категорию годности определить, и желание Ваше здесь не учитывается.