Возможен ли отказ от дополнительного обследования и получение категории А 1 при диагнозе плоскостопие 2 степени?

• г. Санкт-Петербург

Проходил мед обследование, по всем врачам А 1, кроме хирурга, который направил на доп обследование стоп. У меня плоскостопие 2 степени, что автоматически приписывает мне категорию Б 3. Можно ли как-то отказаться от доп обследования, и получить у хирурга категорию А 1, хочу служить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр Леонидович. К сожалению, нужно пройти в обязательном порядке доп.обследование

Спросить
Пожаловаться

Для этого и проходят ВВК, чтобы категорию годности определить, и желание Ваше здесь не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подделать снимки рентгена? У меня 1 степень плоскостопия, нужно чтоб была здоровая нога. Проходил ВК везде категория А 1, а хирург с подозрение на плоскостопие отправил на доп. обследование и поставил категорию Б-3 ст. 68 г. Хочу служить в ВДВ.

Такой вопрос.. В военкомате выдали направление на доп обследование плоскостопия в поликлинику по адресу прописки. Все сделал, пришел к хирургу, тот направил на снимок. Описал и отпустил с заполненым направлением. В военкомате уже, хирург не согласился с результатами обследования, так как не увидел плоскостопия при живом осмотре, и направил на второе обследование, уже в городскую больницу. А тут, в городской, меня уже направляют на госпитализацию. Нужна ли вообще госпитализация для обследования плоскостопия?

Ситуация такова: у меня проблемы со здоровьем (плоскостопие 3 степени) . Соотвествующие документы я имею на руках. С ними я явился в районный военкомат, где врач-хирург, глядя на меня и на мои снимки, сказал, что никакого плоскостопия у меня нет и поставил вторую степень. Естественно я был не согласен и меня направили в больницу, с которой у военкомата договор. Там мне вообще написали, что плоскостопие первой степени. Акты я заполнять отказался и попросил дополнительного обследования в вышестоящей инстанции. Меня направили в областной военкомат, где также врач-хирург, глядя на снимки третьей степени, отказался признавать именно ее и написал вторую. И в областном военкомате направлять меня на дополнительное обследование отказались. Как быть?

У меня продольное плоскостопие 3 степени-знаю что категория годности В-ограничено годен, верно? В военкомат привозил снимок и заключение, хирург в военкомате написал направление на обследование в городскую больницу, военком не выдал, еще в школе был на учете у хирурга плоскостопие 2 степени, военком требует выписку из мед. книжки, и говорит поедешь на мед. обследование в военный госпиталь, есть ли у него на это права? Как быть? (разъясните пожалуйста)

Был в военкомате, признали годным. Мед.справки не предоставил, т.к. думал что будет действовать отсрочка от колледжа, как нам сказали в самом колледже. Вызвали на ковер призывной комиссии, сказали что буду служить в пехотинских войсках. Сделал сегодня рентген стоп, оказалось что имею плоскостопие 3 степени на правой и левой стопах. Принес хирургу, он направил в городскую больницу на консультацию к ортопеду. Вопрос: Будет ли меня направлять военкомат на повторное мед. обследование, если ортопед подтвердит 3 степень плоскостопия?

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Перед университетом имел плоскостопие 2 степень, после мед. освидетельствования в военкомате была определена категория Б-3 (ограничено годен). Сейчас хирург диагностирует плоскостопие 3 степени, что соответствует категории В и не подлежит призыву. Будет ли возможность повторно провести обследование для уточнения и смены категории по состоянию здоровья после выпуска из университета и окончания отстрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении последних 5 лет у меня отслеживается повышенное давление. Осенью прошлого года меня должны были призвать. До призыва я провел обследование и мне поставили гипертонию второй степени. Придя в военкомат с результатами обследования на мед комиссии мне сказали, что скорее всего я не годен, но нужно пройти обследование у врачей от военкома. Пройдя обследование там, на словах мне дали неопределённый ответ, что вроде не годен. На результаты обследования я не обратил внимания. После всех обследований мне сказали приходи на областную мед. комиссию. С уверенностью, что меня никуда не заберут 25.12.2012 я пришел на финальную мед. комиссию, где мне сказали, что я годен и что б собирал вещи и завтра же ехал служить. Благо я быстро сообразил и попросил доп. обследование у другого врача.

Через месяц начинается призыв и как мне себя вести? И вообще годен ли я к службе с гипертонией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение