Запись разговоров с врачом - законно ли и какой ответ даст юрист?

• г. Оренбург

У меня вопрос: можно ли записывать на телефон разговор с врачем у. Него на приёме,а то он мне говорит одно, а в компьютер пишет совсем другое, или вообще ничего! Задавала вопрос юристам: и что характерно все отвечают по разному, разве нет единого закона, или у каждого юриста тоже свой закон?

Ответы на вопрос (4):

Однозначно можно. Это ваше конституционное право.

Юриспруденция наука не точная и любая задача имеет множество путей решения

А ещё у одних юр.образование полученное, а у других - "купленное". Корочки адвокатов кстати тоже неплохо "покупались", причём аж бывшего президента адвокатской палаты нашей области осудили за коррупцию. Потому и такой разброс мнений.

А записывать разговор с врачом однозначно можно, и использовать как доказательство можно. Распространять и выкладывать в открытый доступ нельзя без согласия врача.

Если со стороны врача какие-то махинации, то конечно можно и даже нужно записывать, чтоб избавляться от тех, кто злоупотребляет своим положением

Можете записывать.