Влияет на статус малоимущего? Спасибо

• г. Нижневартовск

Влияет на статус малоимущего? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Да, статус малоимущего влияет на многое.

Удачи.

Например только малоимущим могут предоставить жилое помещение

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

ЖК РФ Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 49 ЖК РФ

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

Как лицу, признанному нуждающимся в жилом помещении, получить жилье по договору социального найма

В каком порядке гражданин признается малоимущим в целях получения социального жилья

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.