Что делать, если бывший работодатель не выдаёт справку 2-НДФЛ - варианты решения проблемы через суд или прокуратуру.

• г. Ростов-на-Дону

Бывший работодатель не выдаёт справку 2 ндфл, что можно сделать? И возможно их обязать выдать спра и взыскать ущерб. Через прокуратуру или только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию

Сначала в прокуратуру (обычно этого достаточно для того, чтобы работодатель пошел на диалог).

Достаточно обращения в ГИТ. Если речь идет о моральном ущербе, то это в судебном порядке.