В какой срок я обязан рассчитаться с банком за кредит умершего отца?

• г. Санкт-Петербург

В какой срок я обязан рассчитаться с банком за кредит умершего отца?

Альфа Банк прислал письмо, где требует погасить кредит в 140 000 руб. в течении 5 дней.

В отделениях банка мне то отказываются давать информацию, т.к. еще не прошло 6 месяцев со дня смерти, и требуют запроса от нотариуса, то сами не знают когда я обязан заплатить.

Отец имел график ежемесячных платежей по 8000 руб. до апреля 2014 г. Но, после моего уведомления о его смерти, вся сумма выставлена единым долгом. Это не единственный долг отца банкам, но унаследованная квартира стоит больше.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Только после того, как Вы вступите в наследство, Вы унаследуете и обязательства Вашего отца, в том числе по кредитным договорам. До тех пор, пока Вы не вступили в наследство, производить какие-либо выплаты преждевременно.

По истечении 6 месяцев имеет ли банк право требовать 5дневного погашения 140 000 руб.