Вопросы по суду и блокировке карты в связи с займом в МФО на 25 тысяч рублей.

• г. Липецк

Здрамтвуйте. Меня позвали завтра в суд. По оплате займа МФО. До этого было решение которое я отменил. В итоге пригласили на заседание. Подскажите пожалуйста если я не приду суд примет решение уже завтра? И через какое время у меня заблокируют карту для снятия долга? Сумма долга 25 т.р.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение

Добрый день!

Если у суда будет подтверждение того, что Вы извещены о предстоящем заседании, а Вы просто не придете, суд может рассмотреть иск без Вашего участия. Если хотите, чтобы судебное заседание было отложено, чтобы Вы смогли принять в нем участие, Вы могли бы заранее написать и отнести в суд ходатайство, сославшись на уважительную причину Вашей неявки (болезнь, командировка и т.п.). Но раз заседание завтра, это вряд ли у Вас получится.

Если суд примет решение уже завтра, у Вас будет месяц с даты принятия решения в окончательной форме (обычно дата заседания + 5 дней) на апелляционное обжалование. Если Вы жалобу подавать не будете, решение вступит в законную силу, после чего взыскатель получит исполнительный лист и передаст его ФССП. Предсказать, сколько времени уйдет на получение и передачу исполнительного листа, сложно. Это зависит от того, пойдет ли в суд с заявлением о выдаче листа сам взыскатель или попросит его направить приставам по почте, когда он напишет это заявление и т.д.

Могут завтра, могут отложить. Карту заблокируют не ранее чем через месяц после вынесения решения.

Когда вступит в законную силу решение суда. Вы его можете обжаловать и потянуть время

Доброе утро!

На судебном заседании заявите ходатайство об отложении в связи с тем, что Вам надо ознакомиться с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

"И через какое время у меня заблокируют карту для снятия долга"?-примерно через месяца 2.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.