Как будет рассчитываться прожиточный минимум при банкротстве и алиментах на детей?

• г. Нижний Новгород

При банкротстве мои дети будут получать минимальный прожиточный минимум от моей зарплаты или алименты в размере 33%.

Сейчас они получают алименты 33%,но по минимуму прожиточному будет получаться больше.

Подскажите пожалуйста как это будет обстоять? Конечно хотелось чтобы они получали по больше.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Получат они столько, сколько им суд разрешит (на усмотрение судьи). А просить стоит половину прожиточного минимума

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

Если с вас взыскиваются алименты, то прожиточный минимум вы не будете на них получать.

Вам нужно договориться с получателем алиментов на предмет того, чтобы она забрала лист от приставов. Тогда вы будете получать прожиточный минимум, ну и сможете деньги передавать детям или супруге.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤

Здравствуйте

Если с вас взыскиваются алименты, то прожиточный минимум вы не будете на них получать.

Вам нужно договориться с получателем алиментов на предмет того, чтобы она забрала лист от приставов. Тогда вы будете получать прожиточный минимум, ну и сможете деньги передавать детям или супруге.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

Вам лучше с супругой (получатель алиментов) связаться и попросить отозвать исполнительный документ с исполнения, чтобы прожиточный минимум Вам фин управляющий ежемесячно выдавал.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.