Как поступить, если выписывают из больницы в пятницу с открытым больничным в день рабочей недели?

• г. Москва

Выписывают из больницы в пятницу с открытым больничным, а в субботу у меня рабочий день. Врач говорит что можно прийти к врачу по месту жительства и в понедельник, а не будут суббота и воскресенье прогулами, и кто их будет оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Если авписшкт в пятницу, то будет прогул.

Если больничный открыт, то пока его не закроют вы на больничном. Выписывают с открытым, в понедельник закроют и сразу через электронный документооборот работодатель об этом узнает. Можете распечатать из госуслуг сведения о закрытии больничного.

Оплачивает первые три дня работодатель остальные ФСС.