Если у меня пятый разряд повара, работаю на пищеблоке в больнице, мне пишут третий разряд, имеют ли они права занижать разряд

• г. Ростов-на-Дону

Если у меня пятый разряд повара, работаю на пищеблоке в больнице, мне пишут третий разряд, имеют ли они права занижать разряд

Ответы на вопрос (3):

Работодатель не имеет права незаконно занижать разряд, если у вас есть соответствующие документы, подтверждающие вашу квалификацию. Ваш разряд должен соответствовать вашему профессиональному уровню, определенному квалификационными требованиями к должности повара.

Если вы считаете, что ваш разряд занижен незаконно, вам следует обратиться к вашему руководству, чтобы уточнить причины и получить объяснение. Если ваши аргументы не принимаются, и вы по-прежнему считаете, что ваш разряд занижен незаконно, вы можете обратиться в профсоюз или трудовую инспекцию для получения консультации и защиты своих прав.

Также рекомендуется иметь все необходимые документы, которые подтверждают вашу квалификацию и профессиональный уровень, такие как сертификаты, дипломы, благодарности, свидетельства о повышении квалификации и т.д.

Руководство мативируют тем, что мы не выполняем работы на пятый разряд

Жалоба в инспекцию труда и пусть предоставят аттестацию рабочего места.