Нарушение трудовых прав - повар 4 разряда вынуждена работать на обязанностях повара 2 разряда, официанта и уборщика

• г. Симферополь

Скажите законно ли это... Я повар 4 разряда пришла работать в организацию поваром, а они оформили меня поваром 2 разряда и заставили мыть посуду, убирать огромный зал и работать официантом на 160 человек одна?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В должностные обязанности повара 2 разряда не входит мытьё посуды, уборка и обязанности официанта. Вы можете взять на себя эти обязанности по совместительству за дополнительную плату, если имеете желание. Думаю в первую очередь вам необходимо попытаться разрешить этот вопрос с работодателем.