Пациенты в затруднении - закрытие стационара выходного дня лишает их оплаты больничный на месяц

• г. Ростов-на-Дону

Закрыли больничный в стационаре 7 марта в 16:00, а открыли в поликлинике 9 марта, так как 8 марта был выходной. Теперь больничный не оплачивают, потому что выпал один день. А больничный был по травме целый месяц. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Больничный должен быть оплачен за дни нахождения на больничном.

Здравствуйте. Фонд отказывается выплачивать, так как считает, что это было нарушением режима. Предложили обратиться в больницу и поликлинику, что бы кто-то из них взял этот день себе. Но это же не реально, документ уже выдан. Но мы же не могли отменить выходной день - 8 марта.

У мужа стаж 40 лет и на больничном он практически никогда не был, по этому может и не знал всех нюансов открытия и закрытия больничных.

А самое главное в этом, что мы проживаем в ЛНР.

Заранее спасибо за ответ или совет