Сколько тонн за смену 12 часов при погрузки фур положенно на одного грузчика за смену

• г. Москва

Сколько тонн за смену 12 часов при погрузки фур положенно на одного грузчика за смену

Ответы на вопрос (3):

Количество тонн груза, которые должен погрузить один грузчик за смену, не является четко определенным. Это зависит от многих факторов, таких как характер груза, условия и скорость погрузки, профессионализм грузчика и т.д.

Кроме того, не существует единой нормативной базы, которая установила бы обязательные нормы погрузочной работы для грузчиков за смену измеряемых в тоннах, так как они могут значительно различаться в зависимости от специфики работы.

В каждой компании, которая занимается погрузочно-разгрузочными работами, обычно есть свои стандарты и нормы на смену работы согласно общих условий своей работы. Поэтому варианты ответа измерения количества погруженных тонн в течение смены могут колебаться от нескольких десятков до более сотен в зависимости от указанных выше факторов.

У мастера спросите

Смотрите

Приказ Минтруда России от 28.10.2020 N 753 н "Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов"

V. Требования охраны труда при погрузке и разгрузке грузов

34. Производство погрузочно-разгрузочных работ допускается при соблюдении предельно допустимых норм разового подъема тяжестей (без перемещения): мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг.

35. Погрузка и разгрузка грузов массой от 50 кг до 500 кг должна производиться с применением грузоподъемного оборудования и устройств (тельферов, лебедок, талей, блоков). Ручная погрузка и разгрузка таких грузов допускается под руководством лица, назначенного работодателем ответственным за безопасное производство работ, и при условии, что нагрузка на одного работника не будет превышать 50 кг.

Погрузка и разгрузка грузов массой более 500 кг должна производиться с применением грузоподъемных машин.

В п. 5 ст. 37 Конституции РФ указано, что работающему по трудовому договору гарантируется установленная федеральным законом продолжительность рабочего времени. ТК РФ закрепляет положение о том, что предельная нормальная продолжительность рабочей недели для всех работников РФ, заключивших трудовой договор, не может превышать 40 ч.

Соблюдение норм трудового права о рабочем времени является обязанностью как работника, так и работодателя.

Работодатели - за исключением бюджетных учреждений - обязаны вести учет фактически отработанного каждым работником времени по унифицированным формам Т-12 "Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда" или Т-13 "Табель учета рабочего времени", утвержденным Постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. N 1.

Например, грузчик трудится в дневное время, сменами по 12 часов по графику 2/2. При применении суммированного учета рабочего времени исходные данные таковы:

- нормальная продолжительность рабочей недели грузчика - 40 часов;

- учетный период - календарный месяц;

- часовая ставка оплаты труда грузчика - 250 руб.;

- за октябрь он отработал 192 часа;

- стандартная норма в октябре для 40-часовой недели - 176 часов.

При таких условиях переработка по итогам октября составляет 16 ч (192 ч - 176 ч). Такая сверхурочная работа оплачивается за первые два часа переработки - не меньше чем в полуторном размере, а за остальные 14 часов переработки - не менее чем в двойном размере.

Значит, за октябрь грузчику будет начислена зарплата в сумме 51 750 руб. (192 ч x 250 руб/ч + 2 ч x 250 руб/ч x 0,5 + 14 ч x 250 руб/ч).

Приказ Роскомторга от 28.06.1993 N 44 "Об утверждении Правил охраны труда на торговых складах, базах и холодильниках"

3.5.8. Применение ручного труда на погрузочно-разгрузочных работах может быть допущено с соблюдением следующих условий:

переноска одним грузчиком груза массой не более 50 кг.

Если масса груза превышает 50 кг, но не более 80 кг, то переноска груза одним грузчиком допускается на расстояние не более 60 м, подъем (снятие) груза должны производиться с помощью других грузчиков.