Сыновьям банкротного ЖКХ повесили на 2/3 долгов, как защититься и не платить?

• г. Пермь

22.05.2023 признана банкротом по ЖКХ в том числе. До августа 2022 были сосрбственники 2 сына, на них теперь повесили 2/3 долгов ЖКХ. У одного из сыновей списывают с зп. Сыновья 1999 и 2000 года (22 и 24 года на данный момент) Как поступить в этой ситуации? Подать в суд и заявить срок исковой давности 3 года? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если срок исковой давности истёк, то можете обжаловать в судебном порядке.

Отменять судебный приказ, в суде применять срок исковой давности

Нужно было отменять суд приказы.

Подать иск в суд, чтобы применить срок исковой давности, они не вправе.