Можно ли указать себя заявителем в заявлении на имя мирового судьи, если не признаешь себя должником?

• г. Москва

Допустимо ли указывать себя в документах, а конкретно в заявлениях на имя мирового судьи, не должником, а заявителем? Дело в том, что я не признаю долги по кредитам, поэтому не считаю себя должником. Почему я должен писать «должник», я не согласен.

Ответы на вопрос (4):

В суде имеется свои процессуальные названия: Истец (или иногда Заявитель) , Ответчик, Третье лицо... выбирайте по ситуации

Можете просто написать "От такого-то"

Лучше не писать "отсебятины" и пользоваться терминологией из ГПК РФ. А то, что Вы себя не признаете будет следовать из текста Ваших документов, подготовить которые я рекомендую поручить юристу

Если так желаете, можно указывать себя и заявителем.