Я иду с объяснительной в ГАИ. Ходатайство составлять на имя Мирового судьи в моём районе?

• г. Жуковский

Я иду с объяснительной в ГАИ. Ходатайство составлять на имя Мирового судьи в моём районе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Если вы идете в ГАИ, то объяснение подается на имя того, кому оно адресовано, т.е. на имя инспектора, если материал по делу еще у него, а если материал направлен в мировой суд, то свои письменные объяснения будете подавать непосредственно на судебном заседании, на имя мирового судьи, рассматривающего ваше дело.