Как защитить себя от ложных докладных на работе и сохранить свою карьеру в непростые времена

• г. Калининград

На меня на работе написано 3 докладные (в 1 день), естественно в них ложь, хотят уволить (3 года работаю даже без замечаний,), пишется ответ как объяснительная? До 2.06.23 срок дали до 17.00,как грамотно составить, измотаны все нервы, работу не могу и не хочу потерять. Т.к время тяжелое

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

По докладным не вправе увольнять. Основания увольнения по инициативе работодателя предусмотрены ст.81 ТК.

Объяснительную сотрудник тоже не обязан писать.

Кто обвиняет, тот и обязан доказывать вину.

Спросить
Пожаловаться

Либо подаете грамотное объяснение либо отказ от объяснений. Зависит об обстоятельств.

Незаконное увольнение обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Так и напишите - все это злонамеренная ложь людей, которые по заданию своих заокеанских кукловодов вредят нашей работе в это тяжелое время.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Ольга, Вы можете детально и обстоятельно изложить нанимателю свою позицию по данным докладным, в случае привлечения Вас к ответственности - обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Объяснительную Вы писать не обязаны, но если будете это делать, то указывайте все обстоятельства дела и Ваши доводы.

Увольнение, если в виде дисциплинарной ответственности, возможно только за неоднократные нарушения (до есть должно быть хотя бы одно дисциплинарное взыскание на момент второго привлечения) либо за грубые нарушения (например, нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения).

Нужно понимать, в связи с чем Вас собираются привлекать к ответственности на данный момент (поскольку запросили объяснение, ст.193 ТК РФ).

Если будет привлечение, то должна быть соблюдена процедура, предусмотренная ст.ст.192,193 ТК РФ, поскольку при малейших нарушениях со стороны работодателя Вы сможете отменить приказ, восстановиться на работе, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно отразить свою мысль, что вы ни в чём не виноваты, а виноваты иные лица

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку только 5 месяцев. Произошла реорганизация компании (я муниципальный служащий) и нас отнесли к администрации города. Два месяца назад вручили уведомления о том, что моя должность сокращена и то,что я не имею права 1,5 года участвовать в конкурсе на вакантные места. Как поступить в данном случае? Заранее спасибо за ответ.

Сложилась такая ситуация... Работал в нефтяной компании, нашёл вакансию с с более высокой должностью, откликнулся, мне перезвонили, пригласили на собеседование,. Собеседование прошёл успешно, подумал несколько дней и согласился перейти в новую компанию, мне прислали приглашение, направление на медосмотр, медкомиссию прошёл, заформил бланки на спецодежду и т. д. Уведомил, что 20 лет назад у меня были проблемы с законом, мне сказали это не важно. После этого я уволился с прежней работы. Два дня назад пришла справка с госуслуг с подтверждением судимости, я переслал её работодателю и неожиданно мне отказали, в итоге я потерял работу в роснефти и не попал в другую компанию. Что делать в подобной ситуации? Или в нашей стране у человека нет никаких гарантий?

Нахожусь в чёрном списке Юганскнефтегаз, внутренний распорядок не нарушал, ничего не воровал, в алкогольном опьянении не попадал, как выйти из этой ситуации, живу в нефтеюганске, все работы связанны с юганскнефтегазом.

Коллега проходил проверку полиграфом и был признан наркоманом и распроатранителем, знаю его с детства! Алкоголь ни разу не пробовал, сигареты, тем более наркотики... Занимаеться спортом и родился ребенок и заключение робота сломает ему карьеру! Что ему делать!? Я переживаю и знаю что у него нет шансов на исправление!

Работаю в МВД. Имеется диагноз: болезнь бехтерева, которое при оформление на работу, скрыла, никаких записей в поликлиниках нет, так как всегда обследовалась в платной клинике. Поэтому копии не предоставила. На данный момент, у меня беременность, я собираюсь на больничный, но терапевт решила подать меня на ВВК, могут ли меня уволить? Что делать?

Работаю в «Пятерочке» (пока), директор магазина заставляет уволиться. Довела до гипертонического криза, угрожает испортить жизнь, сломать карьеру и пр. Что делать?

Работаю на декретном месте. Сотрудник, не выходя из первого декрета уходит во второй. При этом наш отдел централизуют в другой город. Мне предлагают перевестись в другой отдел или уволиться по собственному желанию. Вакансии, которые мне предлагают, совсем не схожи с той, на которой я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была осуждена в 1998 году по статья 228 часть 1 условно на 1 год. Подскажите, куда мне обратиться, чтоб аннулировать судимость, возможно ли это сделать? Или мне придётся распрощаться с карьерой педагога?.

Меня родная дочь пытается обвинить в сексуальных домогательствах. Я случайно прочитал её переписку с парнем. В её планах посадить меня и жить с парнем в моем доме. Что мне делать?

На моем предприятии инициирована проверка по якобы моей жалобе в прокуратуру, но я не писала никуда,

Коллеги мне не верят, предложили уволиться.

Что можно предпринять?

Здравствуйте. Брал кредит в Мфо. сейчас они названивают руководителю организации на домашний телефон которого я не давала так как сама его не знала! Руководитель со мной ругается требует решить вопрос а я не знаю какое мфо звонит так как мне звонков нет! Что делать? Боюсь остаться без работы!

Я нахожусь с декретном отпуске ребёнку два года, сейчас мне пришло письмо с работы что собираются проводить организационно штатные мероприятия и моя должность идёт под сокращение как мне поступать в этой ситуацией и что дальше со мной будет? Обещают предложить другую должность когда придёт штатка, интересно не прервётся ли у меня стаж пока я буду ждать должность?

На работе директор залез через рабочий комп в мои переписки, не только рабочие но и личные. Наделал скринов, начал всем об этом рассказывать. Начал настраивать моего молодого человека против меня, говоря что у меня переписки с парнями, что я его обманываю. Как наказать его? Что ему грозит? Все было совершено без моего ведома, пытается уволить меня по статье, за то что я его в своих переписках обсуждала с другими людьми, обвиняет меня в воровстве заказов. Исходя из сообщений, что я хотела открыть свое дело.

У меня возник конфликт с руководителем из-за того, что в моем подчинении находится родственник руководителя, который плохо работает и делает приписки, а я сообщила об этом руководителю и директору по персоналу. С тех пор на меня идет давление и сейчас меня заставляют ехать в командировку чтобы якобы поговорить с директором по персоналу, но фактически подводят под увольнение, пытаются доказать, что я не выполняю или плохо выполняю свои трудовые обязанности, приписываю и т. д. Я работаю дистанционно. Как я могу отказаться от этой командировки, чтобы это было законно и мне не объявили выговор или не уволили? Я точно знаю, что меня там будут склонять к увольнению, потому что угрозы и давление на меня идут уже в течение месяца.

Помоги разобраться и что вообще дальше делать.

В организации произошёл конфликт, с человек из обслуживающего персонала из-за якобы испорченного имущества. Посыпались обвинения (камеры не работают) в одностороннем порядке, в мою сторону. Свидетели есть и на моей стороне. Вахтёр с кем произошла конфликтная ситуация, продолжает изводится из себя, наговаривая на меня всем сотрудникам организаций находящимся в этом здании. Разговоры с руководителем и представителем арендодателя, результатов не принесло, они на моей стороне, но утихомирить душевный гнев вахтёра не удалось. В последствии, в новогодние праздники появились сообщения у руководителей организаций, которые находятся рядом и имеют отношения к моей работе, о том, что я угрожаю, натравливаю людей по методу сглаза, чтобы вывести человека из себя, что угрожаю и ей вахтёру страшно ходить по улице, чтобы не облили кислотой и т.п. как поступить в данной ситуации? Как быть?

Хочу уйти от мужа, как могу себя защитить себя от его, у нас двое общих детей пяти и десяти лет, в общем доме не прописаны не я не дети, он пьёт, не работает ведёт разгульный образ жизни. А мне всего 31 год.

Я работаю воспитателем, одна родительница обвиняется меня и второго воспитателя, в том, что мы не проводим занятия легко доказать обратное, что можно сделать в свое оправдание.

Что делать, если обвиняют в краже денежных средств со счета, но ты этого не делал? Знакомый скинул деньги (8 тысяч) на подарок и забыл об этом, тк был в состоянии алкогольного опьянения. Теперь обвиняет меня в том, что я их сама себе перекинула и требует обратно, угрожает расписать мне двор и судом. Из доказательств только скриншот о переводе, а у меня на руках покупка, хотя она была совершена не на все эти деньги.

Можно ли как-то доказать что я не должен девочке денег, если я с ней был в отношениях и она переводила их сама, без каких-либо просьб, а сейчас говорит что я их занял, но доказательств у неё не имеется, а сейчас мне звонят и говорят что я обязан ей вернуть, если не возвращаются они ставят в известность родителей и деканат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение